Главная » 2017 » Март » 5 » СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН И НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
    СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН И НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ
    11:26

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОБЕДА

На чемпионате России по настольному теннису среди профессионалов, прошедшем 23-26 февраля в Йошкар-Оле, купавинский тренер, мастер спорта СССР Татьяна КУЛИЕВА завоевала бронзовую медаль в одиночном разряде и золотую награду в женском парном разряде. Поздравляем ТАТЬЯНУ ЗАКИРОВНУ с победой!

***

ЗА ЧЕСТЬ КОМАНДЫ И ЗА ОТЕЧЕСТВО

Юрий КАРПОВ, тренер по самбо и дзюдо
    (на фото с воспитанниками)

Закончился марафон турниров, посвящённых Дню Защитника Отечества. 23 февраля подмосковный Дзержинский принимал спортсменов командного первенства «Один за всех и все за одного» (стенка на стенку). Наш земляк Василий ЛИХАЧЁВ выступал за команду школы Олимпийского резерва по дзюдо города Электростали. Сборная этой школы стала лучшей из двенадцати команд, в финале ребята одолели команду из «Самбо 70» со счётом 6:3. Василий пробовал себя в более тяжёлой весовой категории до 55 кг, и не «подкачал». Поздравляем! В городе Ивантеевка прошло Открытое первенство по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р. Более 200 спортсменов из Москвы и Подмосковья боролись за медали и кубки. Купавинцы показали себя очень хорошо. В младшей возрастной категории второе место заняла Ольга КАШИНА (весовая категория до 36 кг), третье место у Антона ДЕМИДОВА (до 26 кг). Два третьих места заняли Михаил САФРОНОВ (до 42 кг) и Алексей ЦВЕТКОВ (+ 55 кг) в старшей возрастной группе. Молодцы!

***

УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ

Владимир СУЩАК, тренер по тяжёлой атлетике.
    ФОТО АВТОРА

26 февраля в здании колледжа «Энергия» прошёл традиционный турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, посвящённый Дню Защитника Отечества. Почти 70 юных тяжелоатлетов из Ногинска, Железнодорожного, Люберец, Большого Буньково, Малаховки и Зелёного приехали в гости к штангистам Старой Купавны. Соревнования открыл председатель Совета депутатов Владимир ЛИТОВЧЕНКО, пожелавший ребятам удачи на помосте. Турнир прошёл на высоком организационном уровне. Зрители увидели много борьбы за медали и хорошие результаты. Для большинства участников это были дебютные выступления, которые своим позитивом запомнятся на всю жизнь. Мы все благодарны организаторам соревнований - администрации ФСК «Купавна», непосредственно директору Олегу ЗАХАРОВУ, и руководству Старой Купавны за очередной праздник спорта, организованный в нашем городе.

***

В традиционном турнире по АРБ на призы главы Старой Купавны Игоря Сухина приняли участие около 200 спортсменов из десяти городов подмосковья.

№7 (271) 3 марта 2017 г.
    Категория: Спорт | Просмотров: 499 | Добавил: Natulek | Теги: Т. Кулиева, В. Сущак, спорт, Ю. Карпов
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.