Меню сайта

Полезные ссылки
  • Троицкий ХРАМ в Купавне
  • ХРАМ Богоявления в селе Бисерово
  • НеОфициальный сайт СК
  • Официальный сайт СК
  • Купавинские Вести, газета
  • ТВ "Купавна", телевидение
  • ЦК "Акрихин"
  • ТСК Купавинский ВЕСТНИК
  • Альтернативная газета
  • Расписание электричек

  • Новости форума
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

    Новые статьи
  • Улица Октябрьская. В.ЗАРУЦКАЯ (0)
  • [Поэзия, проза]
  • Богородский уезд и Старая Купавна в 1919 ... (1)
  • [Исторические параллели]
  • Богородский уезд и Старая Купавна в 1919 ... (1)
  • [Исторические параллели]
  • НАШ СЫН ПОЛКА. Мерзликин А.М. (0)
  • [Бессмертный ПОЛК]

    Наш опрос
    Нужно ли развивать в Купавне туризм?
    Всего ответов: 40

    Праздники
    Праздники России

    Поздравляем

    Друзья сайта
    СТАРАЯ КУПАВНА Ремонт компьютеров

    Кто на сайте:

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Личный состав: 0

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость


    СТАРАЯ КУПАВНА


    Пятница, 26.04.2024, 09:13
    Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Откурытие фонтанного комплекса в Старой Купавне
    Откурытие фонтанного комплекса в Старой Купавне
    16:04
    «Я ТАК ЛЮБЛЮ СВОЮ КУПАВНУ!» ЭТО ПЕРВАЯ СТРОЧКА ИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ ВАЛЕНТИНЫ ЗАРУЦКОЙ, НАПИСАННОГО В ДЕНЬ ГОРОДА 17 СЕНТЯБРЯ, КОТОРЫЙ КУПАВИНЦЫ ОТМЕТИЛИ В НЫНЕШНЕМ 2016 ГОДУ.
     
     
     
    Старой Купавне исполнилось 663 года. Празднику Дня города предшествовали несколько знаменательных событий, таких как открытие площадки для занятий уличной гимнастикой - воркаутом, а также насосной станции №9, поставляющей чистую воду из Восточной системы.

    16 сентября в городском Центре культуры чествовали лучших жителей города.

    В полдень 17 сентября состоялось торжественное открытие первой очереди реконструированного сквера Боевой славы. На этот праздник прибыл высокий гость - глава Ногинското муниципального района Вадим Рейтер.

     
    Настоящим украшением обновлённого сквера стал фонтанный комплекс, общая площадь которого оставила около 500 квадратных метров. Подземная часть фонтана имеет 200 кв.м., а наземная - 300 кв. м. Прообразом фонтанного комплекса в Старой Купавне послужили фонтаны Поклонной Горы в Москве. Открывая комплекс, глава города Игорь Сухин сказал, что год минувший 70-летия Великой Победы и трагические даты года нынешнего - 75-летие начала Великой Отечественной войны, начала ленинградской блокады и битвы под Москвой не дают нам права забывать о тех огненных годах, а потому память о героях - фронтовиках священна.
     

    А Игорь Сухин сазал: «Масштабная реконструкция сквера была продиктована временем: За десятки лет многие его элементы утратили достойный вид. И мы решили не только обновить, а превратить сквер в настоящий парк. Парк отдыха, в том числе активного, для горожан. Расширим его площадь, соединив со стадионом. И, конечно, оставим неизменным место преклонения перед памятью купавинцев, павших на фронтах Великой Отечественной, - мемориал с Вечным огнём и памятными досками. Реконструкция сквера стала поистине всенародной стройкой. И я очень благодарен всем, кто жертвовал личные средства на преображение сквера Боевой Славы. Нас поддержали депутаты, Совет ветеранов.

    Пожертвования поступали от многих жителей. Дело, конечно, не в суммах. А в чувстве сопричастности к общему, очень важному и благородному делу. Работы по реконструкции сквера ещё много. Но мы обязательно её завершим. Это наш долг».

    Глава Ногинского муниципального района Вадим Рейтер признался, что в таких праздниках много позитивной энергии, что делает жизнь намного ярче и интереснее.

    На празднике дня города демонстрировалась также военная техника, в том числе и самый лучший танк второй мировой войны Т-34, доставленный из музея военной техники, что под Черноголовкой. С праздником дня города поздравил купавинцев директор музея военной техники Вячеслав Фомичёв.

    Осматривая территорию площадки для занятий воркаутом, глава Ногинского муниципального района Вадим Рейтер высоко оценил эти сооружения и легко подтянулся на турнике 20 раз, продемонстрировав отличную физическую форму. Но и купавинцы не ударили лицом в грязь: председатель городского совета депутатов Владимир Литовченко  подтянулся 15 раз.

    А праздник разливался по площади перед городским Центром культуры. Многочисленные аттракционы, изделия купавинких мастериц-рукодельниц, аква-грим, весёлые игры и прогулки верхом на пони и лошадях привлекали детвору и взрослых. Зрители от души аплодирова-ли юным артистам и участникам творческих коллективов Центра культуры, которые пели и танцевали для гостей праздника и купавинцев.

    В самом центре культуры в городском музее в это время открылась выставка, посвящённая 80-летию АО «Акрихин». На открытии выставки выступил глава города Игорь Сухин и Почётный гражданин города, первый вицепрезидент компании Иван Иванович Тюляев.

    Для посетителей выставки провела экскурсию Наталья Наумова, руководитель музея АО «Акрихин».

    Чуть позднее в этом же зале собрались любители поэзии и авторской песни. Прозвучали песни в исполнении купавинских авторов Юрия Еремеева, Ларисы Стартовой и Андрея Широглазова. Свои стихи прочитали Ирина Дудова, Татьяна Вахнина, Людмила Матвеева, Валерий Медведев, а также гости из ОБУХОВА (Вадим Козлов и Елена Ковалёва), Ногинска и Электростали, - городов, в которых не раз выступали и купавинские авторы.

    В это время в обновлённом большом зале Центра культуры «Акрихин», расположившись в уютных мягких новых креслах можно было посмотреть старые добрые кинокомедии.

    В 18 часов на основной сцене началась официальная часть, посвящённая чествованию юбиляров семейной жизни, многодетных родителей, участников исторической викторины. В этой церемонии приняли участие глава города Игорь Сухин, председатель Совета депутатов Ногинского района Владимир Лаптев, заместитель председателя Московской областной Думы Иван Жуков.

    С наступлением вечера фонтанные струи обрели подсветку и сверкали всеми цветами радуги. На сцене радовали своими выступлениями артисты самодеятельные и профессиональные.

    В 22.30 небо над Старой Купавной расцвело пышными букетами салюта. Восторг публики был полный, многие снимали салют на видео, а он был действительно прекрасен.

    Праздник завершился, подарив жителям Старой Купавны и её гостям прекрасное настроение и уверенность в том, что город молодеет и преображается.
    Юрий ЕРЕМЕЕВ,
    Людмила Михайлевская,
    "Старая Купавна"
    № 37 (883) за 23 сентября

     
    Категория: Старая Купавна | Просмотров: 662 | Добавил: Natulek | Теги: юбилей, Ю. Еремеев, Л. Михайлевская
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа


    Поиск по сайту

    Облако тэгов

    Книги о Купавне

    Календарь
    «  Сентябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Мини-чат

    Новые Фото

    Погода








    Copyright MyCorp © 2024
    Ссылка на сайт, при использовании текстовых и графических материалов, категорически приветствуется!

    [Купавинский пруд]
    [Ночная Купавна]
    [Купавинский пруд]
    [Поделки из дерева]
    [Стадионы]
    [Разные]
    [Городской пейзаж]