Меню сайта

Полезные ссылки
  • Троицкий ХРАМ в Купавне
  • ХРАМ Богоявления в селе Бисерово
  • НеОфициальный сайт СК
  • Официальный сайт СК
  • Купавинские Вести, газета
  • ТВ "Купавна", телевидение
  • ЦК "Акрихин"
  • ТСК Купавинский ВЕСТНИК
  • Альтернативная газета
  • Расписание электричек

  • Новости форума
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

    Новые статьи
  • Улица Октябрьская. В.ЗАРУЦКАЯ (0)
  • [Поэзия, проза]
  • Богородский уезд и Старая Купавна в 1919 ... (1)
  • [Исторические параллели]
  • Богородский уезд и Старая Купавна в 1919 ... (1)
  • [Исторические параллели]
  • НАШ СЫН ПОЛКА. Мерзликин А.М. (0)
  • [Бессмертный ПОЛК]

    Наш опрос
    Где планируем встречать Новый год?
    Всего ответов: 41

    Праздники
    Праздники России

    Поздравляем

    Друзья сайта
    СТАРАЯ КУПАВНА Ремонт компьютеров

    Кто на сайте:

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Личный состав: 0

    Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость


    СТАРАЯ КУПАВНА


    Пятница, 29.03.2024, 10:20
    Главная » 2017 » Май » 2 » Детское счастье
    Детское счастье
    19:36

     
    У видеть своими глазами добрую сотню счастливых детских лиц одновременно – большая редкость по нынешним временам, когда для многих ребятишек гаджеты заменяют всё: реальное общение, творчество, дворовые игры, семейный круг. Дети замыкаются в собственном одиночестве и уходят в придуманный мир, где им хорошо и комфортно. Но только не у нас - в Старой Купавне, где записаться в спортивные секции – проблема, но не потому, что их нет, а потому, что они переполнены. Где с утра до вечера кипит творческая жизнь в ЦК «Акрихин». Где в детсадах и школах постоянно проходят конкурсы, фестивали, смотры. Где есть «Синяя птица» и «Купавинские звёздочки», которые переворачивают размеренную городскую жизнь с ног на голо- ву и заставляют родителей по-новому взглянуть на собственных детей. Наше подрастающее поколение не просто талантливо – оно очень талантливо и креативно. И зрительный зал на последних «Звёздочках», отбив ладони аплодисментами, откровенно не понимал: почему по телевизору показывают всякую чушь, когда здесь и сейчас происходит такое. Этим нельзя не восхищаться. Потому что это – на- стоящее. С такими ребятишками нам не боязно за завтрашний день нашего города. У нас растёт замечательная смена. И чем больше мы вложим в ребят сегодня, тем больше шансов у Старой Купавны продолжить своё поступательное движение вперед. Это прекрасно понимают и администрация, и депутатский корпус, и горожане, которые всё активнее участвуют в городской жизни. А отдача от этой работы – налицо: счастливые детские лица с вожделенными «звёздочками» в руках. Это ли не награды взрослым за их труды?
    ***

    На сцене воспитанники детского сада №47

    Владимир КУЗНЕЦОВ, фото Юрия ЕРЕМЕЕВА
     
    Ежегодный городской фестиваль «Купавинские звёздочки» завершился 22 апреля гала-концертом в ЦК «Акрихин». Учащиеся младших классов и воспитанники детских садов, в том числе православной гимназии и школы-интерната, подарили зрителям своё исполнительское мастерство. Зал наполнили более 300 детей и их родителей. В этом году фестиваль был посвящён Году экологии в России.

    Глава Старой Купавны Игорь СУХИН поблагодарил участников фестиваля и всех, кто постарался провести его на высочайшем уровне: «Вместе мы делаем большое и очень важное дело - даём детям возможность самовыразиться, почувствовать атмосферу большой сцены, проявить свои творческие силы, наклонности. В будущем ребятам это обязательно пригодится. Уверен, фестиваль «Купавинские звёздочки» делает их счастливыми, позитивными, добрыми и целеустремлёнными».
     
    Участницы концертного номера «Веточки» (детсад №6)

    С каждым годом качественный уровень фестиваля растёт: от декораций до отлаженных выступлений и уникального сценария всего действа. «Видна огромная работа Центра культуры «Акрихин», коллективов школ и детских садов. Это колоссальный труд, - подчеркнул глава города. - Концертные номера на злобу дня. Юные артисты в своих выступлениях призывали беречь лес от мусора, огня, заботиться о чистоте наших водоёмов. Доносить детям на таком языке тему бережного отношения к окружающей среде гораздо лучше простых нравоучений».

    Вниманию родителей «Купавинских звёздочек»! Фильм, вместивший в себя весь гала-концерт, вышел в эфире Телевидения Старой Купавны, доступен в Yotube на странице этого телеканала, а также на сайте mo-stkupavna.ru. На сайте также опубликован размещён фотоальбом о фестивале «Купавинские звёздочки 2017».

    Купавпнскпе ВЕСТИ,
    №14 (278) 28 апреля 2017 г.
    Просмотров: 392 | Добавил: Natulek
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа


    Поиск по сайту

    Облако тэгов

    Книги о Купавне

    Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Мини-чат

    Новые Фото

    Погода








    Copyright MyCorp © 2024
    Ссылка на сайт, при использовании текстовых и графических материалов, категорически приветствуется!

    [Городской пейзаж]
    [Детский Дом]
    [Поделки из дерева]
    [Алмазово]
    [Городской пейзаж]
    [Разные ФОТО с Мишками]
    [Городской пейзаж]